Ламинированные пластиковые окна

08.08.2013
Ламинированные пластиковые окна

Предположим, что вам до коликов  в животе надоели деревянные рамы на окнах и вы решились на такой шаг, как установка в своем жилище металлопластиковых окон. Вам, естественно, известен тот факт, что  большинство металлопластиковых окон в цветовой гамме не отличаются широким разнообразием и ассортиментом цветов – они белые. Иногда, очень часто, такой факт достаточно сильно может навредить интерьеру вашего дома.


Однако не стоит расстраиваться и вздыхать. Выход существует. И называется он – ламинация пластиковых окон. Заметьте, что этот процесс не требует каких-то огромных усилий и больших расходов, а помимо всего, еще и сохраняет экологичность.


Процесс ламинирования пластикового окна возможен благодаря тому действию, что наклеивают на профиль окна специальную пленочку. При этом, возможна ламинация окна как двусторонняя, так и односторонняя.

Например, вам хочется, чтобы цвет вашего окна хорошо гармонировал с цветовой гаммой обоев. В этом случае будет достаточно вполне и односторонней ламинации. А если вы захотели кроме этого еще и чтобы из общего интерьера не выделялись окна, то здесь уж можно будет осуществить и двустороннюю ламинацию.


Если вы решили остеклить лоджию или балкон, то в этом случае также можно произвести ламинацию. Ну а вы сами понимаете, что если вы остеклите свой балкон, то тем самым сможете приобрести дополнительную площадь под использование в качестве веранды, например.


Очень большое количество домовладельцев думают о том, что ламинация окон может им принести только лишь новые хлопоты и заботы. Однако, на самом деле, совершенно не так это утверждение. Металлопластиковые ламинированные окна абсолютно не требуют от вас какого-либо индивидуального дополнительного ухода. Помимо всего прочего, таким окнам совершенно не страшен ни лютый холод, ни знойная жара, а ламинатная пленка не требует подкрашиваний.


 Но не все так просто. На самом деле процесс ламинирования не совсем уж легкий и простой процесс. И сделать это в домашних условия нереально. Изначально на окно наносится специальный раствор, затем профиль окна необходимо отправить в специальную ламинационную машину. И уже только там приклеивается акриловая пленочка именно того цвета, который вам наиболее предпочтителен. А можно наклеить просто прозрачную пленку. Дело вашего вкуса.


Очень актуальна пленка зеркальная, особенно для владельцев квартир на первых этажах.

Похожие записи:


  • Как сделaть лестницу на чердак, не зaнимая много мeста
    Если в вашем домe есть чeрдак, который практически не используeтся, как жилое помeщение, но есть желание как-то его применить и нет возможности карабкаться по стульям и столам вверх, на этот случай eсть чердачная склaдная лeстница. Ее использованиe
  • Кaк постaвить стeну
    Для того, чтобы установить стену нужно раcсчитать необхoдимое кoличество матeриала, пoтом, прoизвести размeтку на пoлу, тoлько потoм перeнести ее на стeны и пoтолок (eсли он тoже будет oбшиваться гипсoкартоном). Пoсле размeтки матeриала нам
  • Кaк отрeмонтировать лeстницу в домe
    Очeнь часто крaсивым элементом дизайна в доме становится лестница. Однако, уже длительный период времени, наибольшей популярностью пользуется лестница, выполненная из дерева, потому что она имеет много преимуществ : у нее очень красивый внешний вид,
  • Дрaпировка стен ткaнью
    Укрaшать стены богатой тканью издaвна считалось роcкошью, привилегией богатых и зажиточных людей. Еще в дрeвние времена дрaпировку текстилем широко примeняли для укрaшения палат фараона и цaрских дворцов. О таком украшении люди средних слоев

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваше имя:

E-mail:

Инструменты

Виды перфораторов и их правильный выбор
Виды перфораторов и их правильный выбор
Самые первые модели появились в 1851 году. С тех пор производители перфораторов..

Строительство дома

Опрос

В условиях последствий финансового кризиса, куда вкладывать деньги?

Готовые квартиры (вторичный рынок)
Покупать землю в пригороде
Банковские депозиты
Ценные бумаги
Хранить дома