Строительство дома с ротондами по Сухумской улице в

30.10.2014
Строительство дома с ротондами по Сухумской улице в Харькове завершается

Второй Жилстрой  продолжает, и уже практически вступает в завершающую стадию, по   строительству жилого 19-этажного комплекса под названием  «Дом с ротондами», который расположен  по улице Сухумской.


Здание расположено на перекрёстке улиц Космической, Р. Роллана и Клочковской. На данный момент уже выполнено практически полностью устройство всех куполов пяти оригинальных  ротонд. Уже полностью демонтирован в связи с окончанием строительства кран. Сейчас практически завершается процесс отделочных работ наружных стенок на первых и вторых этажах, идёт окрашивание уже  четвертой стены  фасада, который находится  со стороны Клочковской улицы. Завершают остекление витражами на первом  этаже.


Во всех  местах общественного пользования, а так же в холлах лифтов на данный момент ведутся текущие работы не только по шпатлевке, но и по покраске стен, уже  на всех верхних и средних  этажах здания. Уже производится укладка плитки на пол. Плитками выкладывают лестничные пролеты и  холодные зоны.


Что касается крыши этого комплекса жилих квартир, то там уложили тротуарную плитку. Уже после процесса демонтажа башенного крана  выполняют работы по  бетонированию самого последнего незабетонированного  участка, входящего в общее  покрытие паркинга.


Завершают и текущие  работы по тщательному благоустройству всего придомового участка: уже установлены аккуратные бордюры, красиво уложен декоративный  гранотсева, аккуратно забетонированы все тротуары и все пути подъезда к зданию. Кроме этого, уже  выполнено полное  асфальтирование всех пешеходных и велосипедных дорожек. Сейчас возле  входа в это  здание укладывают напольную плитку, устанавливают детские  горки на площадке для игр.


Дом находится в центре города , возле исторического центра. Буквально рядом расположена ключевая главная транспортная дорога  города Харькова улица Клочковская, буквально недалеко распложена станция метро «Научная», а так же «Госпром».


Рядом с домом распложены большие  супермаркеты, здесь же рядом школа, крупные современные  магазины, несколько спортивных клубов. В этом районе находятся все самые крупные городские  развлекательные центры. Вся инфраструктура большого современного города находится рядом.  В прекрасный городской архитектурный ансамбль  великолепно вписывается красивое здание.


Очень большую оригинальность придает этому зданию эксплуатируемая, как это сейчас принято,  кровля. Процесс этот задуман в  красивом  архитектурном исполнении  - пять разных по вышине  ротонд, расположены на крыше здания.

Похожие записи:


Комментарии:

Оставить комментарий

Ваше имя:

E-mail:

Инструменты

Виды перфораторов и их правильный выбор
Виды перфораторов и их правильный выбор
Самые первые модели появились в 1851 году. С тех пор производители перфораторов..

Строительство дома

Опрос

В условиях последствий финансового кризиса, куда вкладывать деньги?

Готовые квартиры (вторичный рынок)
Покупать землю в пригороде
Банковские депозиты
Ценные бумаги
Хранить дома