Рулонный газон: все «за» и «против»

19.04.2014
Рулонный газон: все «за» и «против»

Сегодня в нашем быту уже достаточно давно распространено понятие как «рулонный газон». Давайте посмотрим, какие он имеет отличия от остальных видов газонов.


Необходимо сразу отметить, что рулонный газон имеет различные виды. Все виды отличаются в основном от состава травяной смеси, которую используют производители – это стандартные газоны, газоны теневыносливые, спортивные газоны, газоны городского назначения и многие другие виды газонов. Что касается названия «рулонный газон», то оно было получено из-за его внешнего вида и представляет собой свернутый в рулон дернину, ее обычный размер составляет 2х0,4 метра. Толщина данного газона в среднем составляет 2 сантиметра. Именно этой толщины срезаемого грунта будет вполне достаточно, чтобы рулон смог сохранить свою изначальную форму.



Самый основной плюс рулонного газона заключается в том, что благодаря ему в самые короткие сроки при чем не прикладывая к этому больших трудовых усилий можно превратить свой садовый участок оголенной земли в зеленый уголок. Рулонный газон приживается приблизительно в течение 10 дней, по истечении этого периода газон можно будет эксплуатировать в обычном режиме, иными словами весело на нем топтаться, бегать, а так же загорать. Но за данное удовольствие вам необходимо раскошелится чуть больше, чем за устройство посевного газона, именно в этом и есть значительный минус рулонного газона. Но за последнее время цены на данный вид продукции немного снизились, в связи с этим этот минус перешел в небольшой недостаток.



Есть еще один положительный момент – он не имеет стадии становления травы, а это в свою очередь говорит о том, что в жаркое лето будет устойчив к капризам природы, на данном виде газона отсутствуют сорняки, так же нет необходимости в более тщательном уходе на первом этапе жизни.


Рулонный газон: все «за» и «против»Но нужно помнить, что среди заказчиков выделяется еще один маленький минус рулонных газонов – это состав трав. Безусловно, в посевном газоне присутствует намного больше видов трав и так же обладает большей насыщенностью по цветовой гамме. Что касается элитных сортов газонов, то они тоже могут содержать в себе достаточно широкий ассортимент газонных трав.


Если говорить в целом, какой газон лучше посевной или же рулонный, то это решать только вам. Самое главное необходимо, чтобы полученный результат радовал вас долгие годы, не принося при этом каких либо хлопот.

Похожие записи:


  • Подготовка сада к зиме
    Заканчиваются теплые дни, собран последний урожай фруктов, овощей и цветов. То и дело приходится чистить двор от опавшей листвы. Крупные кусты хризантем и астры машут своими изгибистыми станами и напоминают, что уже пришла осень.
  • Плавающий пол - защитник от назойливых соседей
    Сегодня, одной из частых проблем, возникающих у жителей многоэтажных домов, является проблема ударного шума. Особенно от неё страдают жители нижних этажей дома. Сильная жесткость конструкции влечет за собой чрезмерную звуковую нагрузку. Как найти
  • Оазис покоя
    Красота, созданная руками человека, очень радует глаз. Особенно любят творить что-то свое и неповторимое женщины. Хозяйки частных загородных домов имеют большое поле для творения. Особенно это касается приусадебных участков. Они готовы копошиться в
  • Мощеные дорожки
    Мощеные дороги были главным атрибутом старых городов столетия назад. Они до сих пор прочно удерживают пальму первенства как самые долговечные дорожные покрытия. Именно благодаря такой характеристике, люди в частных домах стелют дорожки из

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваше имя:

E-mail:

Инструменты

Виды перфораторов и их правильный выбор
Виды перфораторов и их правильный выбор
Самые первые модели появились в 1851 году. С тех пор производители перфораторов..

Строительство дома

Опрос

В условиях последствий финансового кризиса, куда вкладывать деньги?

Готовые квартиры (вторичный рынок)
Покупать землю в пригороде
Банковские депозиты
Ценные бумаги
Хранить дома