Сад вашей мечты

20.04.2014
Сад вашей мечты

Устали от городских забот? Хотите создать уголок уюта и покоя? Посадите сад на своем участке, создайте для себя уютное убежище. Но прежде всего, нужно серьезно подойти к вопросу посадки сада.
План участка нужно нанести на бумагу, означить освещенность, микрорельеф, строения, огород, структуру почвы. Визуальное представление будущего сада поможет сориентироваться на участке и выбрать нужные места для молодых саженцев. Не стоит засаживать участок густо, потому как через несколько лет кустарники и деревья вырастут, и будет ощущение беспорядка в саду. Кустарники и деревья переплетутся между собой и не дадут хорошего урожая. Тень деревьев не позволит ягодам и цветам вырасти и они погибнут. Для этого нужно соблюдать простые правила и определенные нормы высадки саженцев. Груши яблони должны иметь вокруг себя ореол в 4-6 метров, деревья средних параметров роста 4 метра, мелкие 2-3 метра.

Смородину высаживают на участке размеров в 10 метров не более 6 кустов, для крыжовника 3-4 куста на 10 метров. Всеми нами любимая и полезная для здоровья малина растет как бурьян, сажать ее нужно по краю всего участка, ее корни разрастаются стремительно и ее разросшиеся корни нужно каждый год срезать.

Сад вашей мечтыДля получения богатого урожая нужно как можно более рационально использовать маленькую площадь участка. Весной, пока листва деревьев практически не создаёт тень, можно посадить под ними цветы, тюльпаны, луковичные насаждения. Напротив, в тенистых отделах участка посадить шампиньоны и вьющиеся растения. В более освещенных местах виноград, горох, фасоль. Любителям живности можно завести небольшое количество кур, домашние яйца никому не помешают, завести улики с пчелами. Все возможно, главное иметь полет фантазии.
Правильный подход к делу позволит через пару лет насладиться результатом своего труда, и в тени большого дерева или под виноградником можно спокойно расслабиться и получить удовольствие.


Похожие записи:


  • Рулонный газон: все «за» и «против»
    Сегодня в нашем быту уже достаточно давно распространено понятие как «рулонный газон». Давайте посмотрим, какие он имеет отличия от остальных видов газонов.
  • Подготовка сада к зиме
    Заканчиваются теплые дни, собран последний урожай фруктов, овощей и цветов. То и дело приходится чистить двор от опавшей листвы. Крупные кусты хризантем и астры машут своими изгибистыми станами и напоминают, что уже пришла осень.
  • Плавающий пол - защитник от назойливых соседей
    Сегодня, одной из частых проблем, возникающих у жителей многоэтажных домов, является проблема ударного шума. Особенно от неё страдают жители нижних этажей дома. Сильная жесткость конструкции влечет за собой чрезмерную звуковую нагрузку. Как найти
  • Оазис покоя
    Красота, созданная руками человека, очень радует глаз. Особенно любят творить что-то свое и неповторимое женщины. Хозяйки частных загородных домов имеют большое поле для творения. Особенно это касается приусадебных участков. Они готовы копошиться в

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваше имя:

E-mail:

Инструменты

Виды перфораторов и их правильный выбор
Виды перфораторов и их правильный выбор
Самые первые модели появились в 1851 году. С тех пор производители перфораторов..

Строительство дома

Опрос

В условиях последствий финансового кризиса, куда вкладывать деньги?

Готовые квартиры (вторичный рынок)
Покупать землю в пригороде
Банковские депозиты
Ценные бумаги
Хранить дома