Как сделать фонтан своими руками

26.11.2013
Как сделать фонтан своими руками

Любой садовод своего дачного участка мечтает, чтобы его территория была благоустроена. Именно декор любого участка может его приукрасить, например фонтан. Сегодня в специализированных магазинах можно приобрести различные готовые фонтаны. Но так же можно сделать фонтан и своими руками. Его установку можно сделать на газоне, под окном террасы или же в любом подходящем месте. Как только будет выбрано место, возьмите любую пластиковую емкость соответствующих размеров, переверните и обведите его контуры на земле.


Далее необходимо будет выкопать яму размером примерно на 10 сантиметров глубже, чем сама высота выбранной емкости. Устанавливаемый в яму данный контейнер должен полностью вмещаться в вырытое углубление. Все образовавшиеся пространство между стенками самой емкости и ямы нужно будет засыпать песком, затем полить водой и затрамбовать.


Как сделать фонтан своими рукамиДалее необходимо будет уложить на дно емкости, какой либо груз, например кирпич, а сверху кирпича установите погружной насос. Данный насос можно будет купить в строительном магазине, можно будет приобрести и недорогой насос. Вокруг всей емкости нужно будет сделать небольшую канавку, куда нужно будет уложить металлическую решетку. Далее необходимо будет закрыть эту решетку полиэтиленовой пленкой, в пленке должно быть вырезано отверстие в самом центре. Необходимо будет трубку от насоса пропустить через центр этого отверстия, и укрепить к решетке, а кабель нужно вывести сбоку. Как только контейнер будет заполнен водой наполовину, подключите насос к сети и проверьте функционирование фонтана. Далее следует отрегулировать напор струи и уже полностью заполнить весь резервуар водой.


После завершения всех работ, нужно будет спрятать все края решетки, по краям можно будет уложить камни и декоративные булыжники. Так же можно разместить у фонтана и цветы. Кроме всего этого новенький фонтан можно осветить небольшой подсветкой.


Следует отметить, что в том же направлении можно будет сделать фонтан и с несколькими водяными струями, которые направляются вверх. Выбрать емкость для фонтана можно различного размера. Чтобы подвести воду к фонтану можно использовать резиновый шланг или же пластмассовые трубы.


Создать декоративный эффект фонтана, можно при помощи разнообразных насадок на трубку, например колокола, грибы и так далее. Можно выполнить установку и вращающихся систем, которые заставляют водяные струи «танцевать» или двигаться по спирали. Если насадка диаметра отверстия будет меньше, чем диаметр самого шланга, то это создаст эффект выброса воды на поверхность. А высота струи будет определяться в зависимости от мощности насоса.

Похожие записи:


  • Зимняя сказка в зимнем саду
    С ростом благосостояния людей, в домах и квартирах стали все чаще появляться зимние сады. Состоятельные люди сооружают в свои больших жилищах отдельные оазисы диковинных растений, привезенных из дальних стран. При более скромном бюджете,
  • Дворец принцессы
    Вспомним времена, когда по приезду к бабушке в деревню на лето, мы любили отдыхать и принимать пищу во дворе. Не имело значения, где стоит стол – то ли под виноградной аркой или под ветвями старой яблони. Главное – еда была намного
  • Выбираем мебель для сада
    Садовая мебель должна обладать прочным корпусом, из легкого материала, износоустойчивой. Она должна быть в гармонии со всем видом сада. Особенно подходит мебель, сделанная из грубых пород деревьев, ротанга, из плетеного материала. Декоративная
  • Звукоизоляция пола
    Зачастую, в процессе ремонта квартиры приходится осуществлять некоторые дополнительные строительные работы в целях улучшения эксплуатационных свойств квартиры. Эксплуатационные качества, это, прежде всего надлежащая звукоизоляция. Звукоизоляцией

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваше имя:

E-mail:

Инструменты

Виды перфораторов и их правильный выбор
Виды перфораторов и их правильный выбор
Самые первые модели появились в 1851 году. С тех пор производители перфораторов..

Строительство дома

Опрос

В условиях последствий финансового кризиса, куда вкладывать деньги?

Готовые квартиры (вторичный рынок)
Покупать землю в пригороде
Банковские депозиты
Ценные бумаги
Хранить дома