Спасение горки

19.04.2014
Спасение горки

Сегодня в нашем быту уже достаточно давно распространено понятие как «рулонный газон». Давайте посмотрим, какие он имеет отличия от остальных видов газонов.


Чтобы определить основные моменты восстановительной работы, выясните причину проблем: это омертвение зеленых насаждений из-за холода, вымерзание земли из-за сухих ветров, прение растений, выпирание, вымокание.

Осмотрите свой садик внимательно, выберите погибшие цветы и удалите их. Придется посадить новые, ну что делать, не все сразу, научитесь со временем сохранять свою красоту в саду, главное опыт и немного терпения.
Любители альпинариев, главным образом новички, зачастую забывают правильно накрыть горку на зиму, и поэтому почва может перемерзнуть. На следующий сезон, вы обязательно об этом позаботитесь и накроете специальным полотном свои растения. Но не перестарайтесь, укрывайте так, чтобы почва дышала, иначе зеленый уголок постигнет еще одна неприятность – выпревание.

Почву нельзя перегревать, растение попросту начнет гнить. Ее нужно периодически проветривать, поддерживать климатический баланс.
Спасение горкиБыстрое таяние снегов может вызвать вымокание растений, и страдают при этом луковичные саженцы, чтобы такого не случилось нужно создать правильную дренажную систему, то есть создать условия для оттока талых вод. Зимняя температура чередует морозные дни с теплыми. Из-за такого поведения воздуха, земля может дать трещины, вследствие чего страдают растения, посаженные слишком поздно, или земля имеет слишком мягкий грунт. Чем грубее почва, тем лучше она удерживает корни растений.

Не получилось в этом году сохранить свою альпийскую горочку, ничего, с учетом перечисленных советов, вы больше не наступите на «свои же грабли» в своем саду. Одевайте рукавички и вперед за работу! Удачных вам посадок!

Похожие записи:


  • Собственный пруд
    Не так давно люди стали увлекаться ландшафтным дизайном приусадебных участков. Больше повезло тем, у кого уже есть свой небольшой или большой домик с земельным участком. Люди увлекаются не только насаждением овощей, ягод, деревьев, кустарников, и
  • Сад вашей мечты
    Устали от городских забот? Хотите создать уголок уюта и покоя? Посадите сад на своем участке, создайте для себя уютное убежище. Но прежде всего, нужно серьезно подойти к вопросу посадки сада. План участка нужно нанести на бумагу, означить
  • Рулонный газон: все «за» и «против»
    Сегодня в нашем быту уже достаточно давно распространено понятие как «рулонный газон». Давайте посмотрим, какие он имеет отличия от остальных видов газонов.
  • Подготовка сада к зиме
    Заканчиваются теплые дни, собран последний урожай фруктов, овощей и цветов. То и дело приходится чистить двор от опавшей листвы. Крупные кусты хризантем и астры машут своими изгибистыми станами и напоминают, что уже пришла осень.

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваше имя:

E-mail:

Инструменты

Виды перфораторов и их правильный выбор
Виды перфораторов и их правильный выбор
Самые первые модели появились в 1851 году. С тех пор производители перфораторов..

Строительство дома

Опрос

В условиях последствий финансового кризиса, куда вкладывать деньги?

Готовые квартиры (вторичный рынок)
Покупать землю в пригороде
Банковские депозиты
Ценные бумаги
Хранить дома