Устройство зимнего сада

21.04.2014
Устройство зимнего сада

Каждому из нас известно, что на протяжении многих веков зимний сад является популярным местом для зимней прогулки. В наше время будет не удивительно, если мы увидим зимний сад не только на территориях загородных домов, но и в городских квартирах. Это связано с тем, что обустройство и выращивание зимнего сада стало доступным многим из нас.


Одно из главных условий любого зимнего сада – это наличие прозрачных стен. Крыша и стены данной конструкции должны быть невесомые, но в тот же момент должны быть крепкие для создания защиты этого сада от множественных повреждений и, конечно же, погодных условий. Конструкция зимнего сада может иметь отличия от того, какой используется материал – пластик или дерево, конструкции так же могут быть изготовлены и из алюминия. Кроме этого должно быть и качественное стекло, его прочность и отделка.


Устройство зимнего садаЧтобы создать оптимальные условия всем находящимся растениям в этом саду - необходимо обеспечить достаточным освещением, так как есть растения более и менее светолюбивые, так же наличие увлажнителей воздуха, наличие систематического подогрева, постоянная вентиляция и многое другое. Именно от качественного подогрева и вентиляции можно будет регулировать самую оптимальную температуру и влажность, не только для растений, но для Вас самих. Как правило, температура составляет примерно в среднем 21 градус, а влажность 50 процентов, эти показатели являются самыми оптимальными. Сегодня имеются в наличие полностью автоматизированные системы, которые при отсутствии нужного свободного времени, могут ограничиться его минимальными показателями.


Следует сказать и о композиции зимнего сада, их можно готовить самые разнообразные, начиная от одного цветового тона с присутствием различных оттенков, но и с непохожими цветами.


Если Вы разместили зимний сад в своем дворе, необходимо будет находить возможность на протяжении всего зимнего периода устранять снег со стеклянной крыши и иметь при этом систему водосточных труб.


Работа вентиляции сада очень проста, из отверстий сверху выходит нагретый воздух, а с нижних отверстий – охлажденный (тяга).


Как правило, весь зимний сад имеет достаточно сложную системную конструкцию, которая должна постоянно функционировать как единый организм без перебоев, и если правильно его содержать и ухаживать, то он будет радовать Вас постоянно в течение круглого года.

Похожие записи:


  • Спасение горки
    Сегодня в нашем быту уже достаточно давно распространено понятие как «рулонный газон». Давайте посмотрим, какие он имеет отличия от остальных видов газонов.
  • Собственный пруд
    Не так давно люди стали увлекаться ландшафтным дизайном приусадебных участков. Больше повезло тем, у кого уже есть свой небольшой или большой домик с земельным участком. Люди увлекаются не только насаждением овощей, ягод, деревьев, кустарников, и
  • Сад вашей мечты
    Устали от городских забот? Хотите создать уголок уюта и покоя? Посадите сад на своем участке, создайте для себя уютное убежище. Но прежде всего, нужно серьезно подойти к вопросу посадки сада. План участка нужно нанести на бумагу, означить
  • Рулонный газон: все «за» и «против»
    Сегодня в нашем быту уже достаточно давно распространено понятие как «рулонный газон». Давайте посмотрим, какие он имеет отличия от остальных видов газонов.

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваше имя:

E-mail:

Инструменты

Виды перфораторов и их правильный выбор
Виды перфораторов и их правильный выбор
Самые первые модели появились в 1851 году. С тех пор производители перфораторов..

Строительство дома

Опрос

В условиях последствий финансового кризиса, куда вкладывать деньги?

Готовые квартиры (вторичный рынок)
Покупать землю в пригороде
Банковские депозиты
Ценные бумаги
Хранить дома