Экологически чистый подход

21.11.2013
Экологически чистый подход

Не стоит торопиться вывозить из дома упавшее дерево или спиленные остатки срубов от постройки бани. Найдите применение деревянным материалам. Большой ствол дерева может сослужить хорошую службу. Изделия из дерева красивы и необычны, и к тому экологически чисты.
В пример можно привести садовую дорожку из спиленного дерева. Декоративные кружочки выкладываются ровным краем и глаз радует. Дорожка из камня уже не новизна, ею никого не удивишь, а деревянная отличается оригинальностью. То, что это прочный материал, доказано нашими предками, которые выкладывали большие дороги деревянными срубами. Чтобы сделать привлекательную дорожку, нужно:



  • Большое бревно или ствол большого дерева.

  • Электро- или бензопила с мощным движком;

  • Малярная кисть;

  • Емкость (лучше железная);

  • Песок, олифа,

  • Рулон пленки и глина;


Экологически чистый подходПилой нарезаем кольца из дерева, толщина не менее 5 см, в разогретую емкость наливаем олифу, доводим до кипения и обрабатываем кистью деревянные кольца, сушим.
Выкапываем для дорожки грунт в пол штыка лопаты, засыпаем глиной, или укладываем пленку. Эти материалы не позволят дереву контактировать с почвой и не будет загнивания. Сверху засыпаем песком и аккуратно, придерживаясь обозначенных размеров дорожки, выкладываем спиленные и обработанные кольца. При окончании нужно проверить уровнем ровность поверхности уложенных круглишков. Вот и все, красивая дорожка готова.
Легко убедиться, процесс нетрудоемкий, к тому же не нужно ждать несколько высыхания бетона, как в обычных каменных дорожках. Дерево устойчиво к осадкам и износу. Не всем по карману использовать на участке каменные или бетонные дорожки. Но даже если есть возможность, то это банальное решение вопроса. У всех все одинаково. А в этом случае дорожка будет выделяться и радовать глаз приезжих, ровные кольца можно покрасить в разные цвета радуги.

Похожие записи:


  • Устройство зимнего сада
    Каждому из нас известно, что на протяжении многих веков зимний сад является популярным местом для зимней прогулки. В наше время будет не удивительно, если мы увидим зимний сад не только на территориях загородных домов, но и в городских квартирах.
  • Спасение горки
    Сегодня в нашем быту уже достаточно давно распространено понятие как «рулонный газон». Давайте посмотрим, какие он имеет отличия от остальных видов газонов.
  • Собственный пруд
    Не так давно люди стали увлекаться ландшафтным дизайном приусадебных участков. Больше повезло тем, у кого уже есть свой небольшой или большой домик с земельным участком. Люди увлекаются не только насаждением овощей, ягод, деревьев, кустарников, и
  • Сад вашей мечты
    Устали от городских забот? Хотите создать уголок уюта и покоя? Посадите сад на своем участке, создайте для себя уютное убежище. Но прежде всего, нужно серьезно подойти к вопросу посадки сада. План участка нужно нанести на бумагу, означить

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваше имя:

E-mail:

Инструменты

Виды перфораторов и их правильный выбор
Виды перфораторов и их правильный выбор
Самые первые модели появились в 1851 году. С тех пор производители перфораторов..

Строительство дома

Опрос

В условиях последствий финансового кризиса, куда вкладывать деньги?

Готовые квартиры (вторичный рынок)
Покупать землю в пригороде
Банковские депозиты
Ценные бумаги
Хранить дома